Репортаж с выставки «Экология большого города». ВИДЕО

В марте в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоялось одно из наиболее значимых экологических мероприятий Санкт-Петербурга — Международный форум «Экология большого города».

Промышленная группа «Безопасные Технологии» приняла активное участие в деловой программе форума, а также представила на выставке Установку Термической Деструкции УТД-2-200 и архитектурный макет реализованного проекта автозаправочной станции с использованием газомоторного топлива (СУГ/СПГ/КПГ).

Стенд компании стал одним из самых посещаемых на выставке.

Посмотреть » Новости

Отгружена партия ячеек карусельных вакуум-фильтров для ПГ «Фосфорит»

31 марта отгружена первая партия ячеек карусельных вакуум-фильтров для доставки в Кингисепп на производственное предприятие «Фосфорит».

Промышленная группа «Фосфорит» — одно из крупнейших российских предприятий, выпускающих фосфорные удобрения. Входит в состав минерально-химической компании «ЕвроХим» и является постоянным клиентом ПГ «Безопасные Технологии».

Долгосрочное сотрудничество позволило пойти навстречу заказчику и ускорить производство и отгрузку ячеек карусельных вакуум-фильтров, запланированную на июль. А также — провести модернизацию изделий, согласно пожеланиям и производственным задачам партнеров.

    

Посмотреть » Новости

Комплексные решения для полигонов ТБО на семинаре по управлению отходами

25 марта представители Промышленной группы «Безопасные Технологии» приняли участие в семинаре «Полигоны отходов ТБО: проектирование, эксплуатация, рекультивация земель», проходившем 24-28 марта в ЦНТИ «Прогресс» в Санкт-Петербурге. Участникам семинара были представлены эффективные комплексные решения по управлению отходами на полигонах ТБО.

Основной темой выступления докладчиков Промышленной группы стало повышение экономической эффективности при эксплуатации полигонов ТБО за счет переработки поступающих отходов.

На семинаре были представлены различные модели оборудования для утилизации и термического обезвреживания отходов, а также станции для очистки свалочного фильтрата. Применение данного оборудования позволяет не только выстроить эффективную схему обращения с отходами, но и получить на выходе ценные продукты переработки, тепловую и электрическую энергию.

Примером послужили реализованные проекты Промышленной группы на полигонах в Краснодарском крае, Московской и Калининградской областях, Астрахани и в других регионах. На сегодняшний день там успешно применяются специализированные инсинераторы для обезвреживания медицинских отходов (КТО), установки термической деструкции для переработки углеводородосодержащих компонентов ТБО и покрышек в кондиционное топливо (УТД), станции для очистки сточных вод и свалочного фильтрата (СОС).

Большой опыт Промышленной группы позволяет реализовывать проекты по управлению отходами «под ключ»: от создания схем санитарной очистки и разработки проектной документации до полного оснащения полигонов оборудованием собственного производства.

Посмотреть » Новости

Сертификат соответствия получен компанией «Осмотикс»

26 марта компанией «Осмотикс», входящей в состав Промышленной группы «Безопасные Технологии» и специализирующейся на производстве Станций Очистки Стоков, получен сертификат соответствия систем менеджмента качества требованиям ГОСТ ISO 9001-2011, ГОСТ Р ИСО 14001-2007.

Документ, выданный органом сертификации, подтверждает, что интегрированная система менеджмента применительно к проектированию и разработке конструкторской и проектной документации, выполнению строительно-монтажных работ, изготовлению технического и вспомогательного оборудования, строительных и конструкций и материалов соответствует ГОСТ ISO 9001-2011, ГОСТ Р ИСО 14001-2007.

Срок действия сертификата — три года.

Посмотреть » Новости

«Проблемы отходов производства: законодательные аспекты 2015 года». Статья в газете «ЭкоВахта».

В экологической газете региональной общественной организации «ЭкоВахта» вышла новая статья Промышленной группы «Безопасные Технологии», посвященная комплексному решению проблемы утилизации отходов производства и новым законодательным аспектам и требованиям 2015 года.

В статье — новые положения экологического законодательства и реализованные технологические решения для различных предприятий, позволяющие соблюдать самые строгие стандарты в области охраны окружающей среды.

Читать статью в формате pdf


Статья «Комплексное решение проблемы утилизации отходов производства: законодательные аспекты и требования 2015 года» опубликована в газете «ЭкоВахта», выпуск №3, 2015 г. Дайджест-версия опубликована в журнале «Экология большого города», 2015 г.

При использовании материала/любой его части ссылка на авторство и сайт (www.zaobt.ru) обязательна.

Посмотреть » Новости, Публикации

ПГ «Безопасные Технологии» на форуме «Экология большого города»

18-20 марта состоялось одно из наиболее значимых экологических мероприятий Санкт-Петербурга — Международный форум «Экология большого города». Промышленная группа «Безопасные Технологии» приняла активное участие в деловой программе форума и представила на выставке новое оборудование для обращения с отходами.

Ежегодный форум проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга и собирает для диалога представителей власти, государственные и частные бизнес-предприятия. Промышленная группа «Безопасные Технологии» — постоянный участник выставки.

В этом году компания представила посетителям новую модель оборудования для утилизации отходов — Установку Термической Деструкции УТД-2-200. При малых габаритах, Установка способна в непрерывном режиме утилизировать нефтесодержащие отходы, отработанные масла, а также пластик, резину и покрышки. В рамках деловой программы оборудование было презентовано на конференции «Новая система регулирования обращения с отходами: правовые, финансовые и технические решения».

Также компания продемонстрировала новый проект — автозаправочную станцию, реализующую экологичное газомоторное топливо. Все представленные разработки нашли отклик у многочисленных посетителей и участников выставки. За активное участие Промышленная группа получила почетный диплом Международного форума «Экология большого города».

   

Посмотреть » Новости

В Петербурге прошел круглый стол по проблемам сбора и переработки батареек

19 марта в рамках деловой программы Международного форума «Экология большого города»прошел круглый стол «Проблемы сбора и переработки батареек и аккумуляторов». В мероприятии приняли участие представители власти, бизнеса и общественных организаций.

Заседание круглого стола открыл начальник сектора обеспечения экологического благополучия территорий Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Администрации Санкт-Петербурга Крутой Дмитрий Михайлович.

В ходе круглого стола были затронуты темы взаимодействия общественных организаций и социально ответственного бизнеса при создании системы сбора и переработки элементов питания, а также аспекты формирования экологической культуры населения.

Краткий обзор отечественных и зарубежных технологий переработки элементов питания представил докладчик от компании «Безопасные Технологии». А также обозначил наиболее крупные проекты по сбору и утилизации батареек в Санкт-Петербурге. В настоящее время Промышленная группа выступает активным сторонником подобных программ, в частности, является генеральным спонсором проекта «ЭКО-box» по сбору и утилизации батареек, организованного общественной организаций «ЭкоВахта Санкт-Петербурга».

Посмотреть » Новости

«Безопасные Технологии» — спонсор акции «Чистая вода» в Омске

20 марта в Омске прошла акция «Чистая вода для кадетов», приуроченная к Всемирному дню воды. Организаторами выступили Международный экологический фонд «Чистые моря», Омский кадетский военный корпус, ВДВ, ОАО «ОмскВодоканал» и Промышленная группа «Безопасные технологии». Почетными гостями стали президент МЭФ, Герой Советского союза и Герой России, летчик-космонавт С.К. Крикалев, командующий ВДВ, генерал-полковник В.А. Шаманов, губернатор Омской области В.И. Назаров.

Акция проводилась на территории Омского кадетского военного корпуса и включала в себя конкурс на водно-экологическую тематику и торжественное награждение. Призы вручались в номинациях за лучший рисунок, лучшее литературное произведение, лучшую поделку, экологический проект, экологический видеоролик, интересные факты о реке Иртыш. В рамках акции состоялось торжественное открытие, вручение наград почетными гостями, а также посещение кадетами лабораторного центра «ОмскВодоканал» и увлекательная экскурсия на станцию водоподготовки.

Спонсорская поддержка подобных мероприятий — часть экологической политики Промышленной группы «Безопасные Технологии» и вклад в сохранение окружающей среды.

Посмотреть » Новости
Return to Top ▲Return to Top ▲