Комплексные решения для полигонов ТБО на семинаре по управлению отходами

25 марта представители Промышленной группы «Безопасные Технологии» приняли участие в семинаре «Полигоны отходов ТБО: проектирование, эксплуатация, рекультивация земель», проходившем 24-28 марта в ЦНТИ «Прогресс» в Санкт-Петербурге. Участникам семинара были представлены эффективные комплексные решения по управлению отходами на полигонах ТБО.

Основной темой выступления докладчиков Промышленной группы стало повышение экономической эффективности при эксплуатации полигонов ТБО за счет переработки поступающих отходов.

На семинаре были представлены различные модели оборудования для утилизации и термического обезвреживания отходов, а также станции для очистки свалочного фильтрата. Применение данного оборудования позволяет не только выстроить эффективную схему обращения с отходами, но и получить на выходе ценные продукты переработки, тепловую и электрическую энергию.

Примером послужили реализованные проекты Промышленной группы на полигонах в Краснодарском крае, Московской и Калининградской областях, Астрахани и в других регионах. На сегодняшний день там успешно применяются специализированные инсинераторы для обезвреживания медицинских отходов (КТО), установки термической деструкции для переработки углеводородосодержащих компонентов ТБО и покрышек в кондиционное топливо (УТД), станции для очистки сточных вод и свалочного фильтрата (СОС).

Большой опыт Промышленной группы позволяет реализовывать проекты по управлению отходами «под ключ»: от создания схем санитарной очистки и разработки проектной документации до полного оснащения полигонов оборудованием собственного производства.

Return to Top ▲Return to Top ▲