В Петербурге прошел круглый стол по проблемам сбора и переработки батареек

19 марта в рамках деловой программы Международного форума «Экология большого города»прошел круглый стол «Проблемы сбора и переработки батареек и аккумуляторов». В мероприятии приняли участие представители власти, бизнеса и общественных организаций.

Заседание круглого стола открыл начальник сектора обеспечения экологического благополучия территорий Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Администрации Санкт-Петербурга Крутой Дмитрий Михайлович.

В ходе круглого стола были затронуты темы взаимодействия общественных организаций и социально ответственного бизнеса при создании системы сбора и переработки элементов питания, а также аспекты формирования экологической культуры населения.

Краткий обзор отечественных и зарубежных технологий переработки элементов питания представил докладчик от компании «Безопасные Технологии». А также обозначил наиболее крупные проекты по сбору и утилизации батареек в Санкт-Петербурге. В настоящее время Промышленная группа выступает активным сторонником подобных программ, в частности, является генеральным спонсором проекта «ЭКО-box» по сбору и утилизации батареек, организованного общественной организаций «ЭкоВахта Санкт-Петербурга».

Return to Top ▲Return to Top ▲