Очистка воды от дейтерия: лёгкая вода без тяжёлых капитальных затрат

[…] Учёные предположили, что для повышения жизненных сил и мобилизации их на борьбу с неблагоприятными внешними воздействиями нам необходимо очищать свой организм от тяжёлых изотопов биогенных элементов, в том числе и дейтерия, так же, как мы освобождаемся от химических шлаков. Выяснилось, что такое очищение происходит в результате употребления в пищу лёгкой воды, обеднённой дейтерием. Иммуномодулирующие свойства лёгкой воды научно доказаны. Тот факт, что она обладает ещё и противоопухолевыми свойствами, впервые был обнаружен в 1993 г. венгерским микробиологом Г. Шомлаи.

  • уровень выживаемости больных, употреблявших лёгкую воду в сочетании с традиционными методами лечения или после них значительно выше, чем у больных, использовавших только химио- или лучевую терапию.
  • использование лёгкой воды вовремя или после сеансов химиотерапии позволяет частично или полностью убрать иммунодепрессивный эффект цитостатика, уменьшить или полностью снять побочные неблагоприятные эффекты применения химиопрепаратов.  Не менее интересными оказались радиопротекторные свойства лёгкой воды…

[…] В России существует оборудование, которое позволит в несколько раз снизить стоимость процесса производства лёгкой воды с одновременным повышением качества продукта. Колонны, оснащённые регулярными насадками «Шеврон» производства ПГ «Безопасные Технологии» хорошо масштабируются и позволяют создавать высоrоэффективные производства большей мощности.

[…] Абсорбционные и ректификационные колонные аппараты, выпускаемые ПГ «Безопасные Технологии», хорошо известны в России. Начав с абсорбции формальдегида и добившись максимальной необходимой в данной сфере промышленности кубовой концентрации.

Начав с абсорбции формальдегида и добившись максимальной необходимой в данной сфере промышленности кубовой концентрации, ПГ «Безопасные Технологии» расширила ряд предлагаемых колонных аппаратов.

Ключевые слова: легкая вода, ректификационные колонны, регулярные насадки, насадки шеврон, протиевая вода, изотопы водорода, колонна детритизации.


Читать статью в pdf

Статья «Очистка воды от дейтерия: лёгкая вода без тяжёлых капитальных затрат» опубликована в журнале «Экология производства», №1, 2018 г. При использовании материала/любой его части ссылка на авторство и сайт (www.zaobt.ru) обязательна.

 

Return to Top ▲Return to Top ▲