Запуск нового производства КФК и безметанольного формалина по процессу ЗАО «БТ»: экспертное мнение!

Напомним, 5 декабря состоялся запуск обновленных мощностей производства КФК и безметанольного формалина на площадке ООО «Сибметахим». Проект «под ключ» реализовала компания ЗАО «Безопасные Технологии».

Глава Томской области Сергей Жвачкин и замдиректора по производству предприятия ООО «Сибметахим» Александр Вдовин прокомментировали столь важное для региона событие.

«Реконструкция позволяет решать многие вопросы — увеличение выпуска продукции, технологическая безопасность. А все, что будет выпускаться здесь, будет потребляться в Томской области», — обозначил губернатор Томской области Сергей Жвачкин на церемонии запуске производства.

Подробнее Нефтяное обозрение (oilru.com)


«Сейчас комплекс, включающий девять объектов удалось разместить на шести гектарах, ранее площади занимали 30. Это более технологичное и современное производство. В конечном счете мы получили абсолютно новый продукт, низко токсичный, довольно широкого спектра применения», — сообщает замдиректора по производству Александр Вдовин.

Подробнее Портал vtomske.ru


Информационное агентство ТАСС сообщает о планах по дальнейшей модернизации и инвестиционной программе производства «Сибметахим».

«Программа идет в два этапа: первый — когда мы прирастаем в мощности с 2,5 тыс. тонн до 2,8 тыс. тонн в сутки, второй этап — до 3 тыс. тонн в сутки. В этом году мы реализовали первый этап, достигнуты новые производственные показатели. Дальнейшее увеличение — плюс два года, то есть 2019 год», — сообщил журналистам Александр Вдовин.

Подробнее ТАСС информационное агентство

Return to Top ▲Return to Top ▲