ЗАО «Безопасные Технологии» с импортозамещающими разработками на конференции «Развитие рынка деревопереработки и предложения химических компаний для производства высококачественной мебели»

Конференция журнала "Химия и Бизнес"

Конференция «Развитие рынка деревопереработки и предложения химических компаний для производства высококачественной мебели», прошедшая в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках выставки «Мебель-2016», 22 ноября 2016, является традиционным ежегодным мероприятием, посвященном проблеме синтетических смол для деревообрабатывающей и мебельной промышленности. На этот раз в конференции принимали участие и представители лакокрасочной отрасли промышленности, успешно возрождающейся в России.

В докладе заместителя коммерческого директора ЗАО «Безопасные Технологии» были перечислены разработки компании необходимые мебельщикам и деревянщикам. В первую очередь, это технология синтеза формальдегида на металлоксидном катализаторе – историческое направление деятельности компании «БТ», весьма активное и сегодня. Представителей лакокрасочной промышленности заинтересовали установки пиролиза, позволяющие справиться с углеводородсодержащими отходами без нагрузки на окружающую среду. Интерес также вызвали и установки получения солей муравьиной кислоты, хотя и не применяемой впрямую в мебельной промышленности, но не имеющие аналогов в России.

В живой дискуссии технологи предприятий обменивались опытом и получали консультации от ведущих российских специалистов и ученых, посвятивших свою деятельность синтетическим смолам и их производству.


Использовано фото с сайта Международного Химического Журнала «Химия и Бизнес»

Return to Top ▲Return to Top ▲