ЗАО «БТ» начинает поставки оборудования в Евросоюз

В конце ноября на производственных площадках ЗАО «Безопасные Технологии» успешно прошли гидравлические испытания ряда оборудования, входящего в поставку Установки безметанольного формалина/КФК производительностью 100 тыс. тонн в год для литовского концерна АО «ACHEMA».

Отгрузка оборудования намечена на середину декабря. Напомним, что контракт с АО «ACHEMA» компания ЗАО «БТ» выиграла у ведущих европейских поставщиков технологий и производителей подобных установок.

В связи с поставками в Евросоюз оборудования, подпадающего под европейскую Директиву 2014/68/EU, была проведена аттестация сварочного производства в соответствии со стандартом EN ISO 3834 и аттестация сварщиков по стандартам EN ISO 14732. Собственная лаборатория неразрушающего контроля также была одобрена по соответствию стандарту EN ISO/IEC 17025. Сертификацию проводили специалисты европейского агентства TÜV Nord.

Гидравлические испытания оборудования, изготовленного в рамках заказа для АО «ACHEMA», также проходили под контролем инспекторов из Европы. Следует отметить, что во время традиционной экскурсии по производственной площадке ЗАО «Безопасные Технологии» иностранные специалисты обратили внимание и на другие изделия, предназначенные для российского внутреннего рынка, отметив их высокое качество. Благоприятную оценку получила и грамотно реализованная структура производственного процесса: от входного контроля материалов и заготовительного участка до процесса окраски и упаковки изделий.

Обе площадки ЗАО «БТ» вызвали положительные отзывы европейских специалистов, которым, по их словам, было с чем сравнивать: по долгу службы им пришлось посетить немало других российских предприятий.

Сепаратор для химических производств Аттестация производства ЗАО "БТ". Гидравлические испытания

Return to Top ▲Return to Top ▲