ЗАО «Безопасные Технологии» на конференции по импортозамещению в сфере оборонно-промышленного комплекса РФ

25 августа в Центре Импортозамещения и Локализации (ВК «Ленэкспо») состоялась конференция «Импортозамещение на предприятиях Оборонно-промышленного комплекса Санкт-Петербурга». Мероприятие организовано Современным Институтом Инновационного Бизнеса (СИИБ) по поручению Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Цель конференции – оценка производственного потенциала российских предприятий в области обеспечения оборонно-промышленного комплекса страны.

Свой доклад вниманию аудитории представил делегат от ООО «ИнТАРекС» (входит в состав ПГ «Безопасные Технологии») — научный консультант Радиевого института им. В.Г. Хлопина, к.т.н. Владимир Леонтьев. Тема доклада — «Использование регулярных насадок «Шеврон» и «ПР» для импортозамещения в высокоэффективных ректификационных комплексах».

Представитель компании рассказал участникам конференции об успешно реализованных проектах для российского ОПК. Среди них – установка очистки жидких радиоактивных стоков для ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима» (Заказчик — ФГУП «РосРАО») и специальный транспортно-заправочный контейнер для несимметричного диметилгидразина (Заказчик — ФГУП «ЦЭНКИ»).

Стоит отметить, что ЗАО «Безопасные Технологии» также предлагает комплексные решения для обеспечения экологической безопасности объектов Вооруженных Сил РФ, – а именно современное оборудование для утилизации отходов:

  • Станции Очистки Стоков СОС для очистки загрязненных химических стоков, канализационных стоков небольших поселений и военных городков;
  • Комплексы термического обезвреживания КТО-1000-3000.БМ.Ц. для очистки промышленных и канализационных стоков удаленных баз ГСМ, технопарков и т.д.;
  • Комплексы термического обезвреживания КТО-50.К20.П. (серийный инсинератор) для утилизации ТБО военных поселений, госпиталей, ЛПУ;
  • Пиролизные установки УТД-1 и УТД-2 для утилизации нефтезагрязненных грунтов, автомобильных покрышек, РТИ (противогазов, костюмов химзащиты, и пр.) с получением вторичных ресурсов и ценных энергетических продуктов.
Return to Top ▲Return to Top ▲