«Зачем выбирать?» Новая статья ПГ «Безопасные Технологии» в журнале «ТБО»

Зачем выбирать?» Под таким интригующим названием в сентябрьском номере журнала «ТБО» опубликована новая статья Промышленной группы «Безопасные Технологии». Краткий обзор посвящен основным способам обращения с отходами в разных странах, их преимуществам и недостаткам. Термическое обезвреживание, компостирование, рециклинг или хранение на полигонах?

В статье приведены сравнительные данные по утилизации отходов в европейских странах и России и степени воздействия наиболее распространенных «мусорных» технологий на окружающую среду. А также рассмотрена возможность создания единого комплекса по утилизации отходов с применением инсинератора (обезвреживание медицинского и другого опасного мусора), пиролитических установок (переработка пластика, нефтесодержащих отходов и шин) и биореактора (компостирование биологических отходов).

На сегодняшний день подобное оборудование отлично зарекомендовало себя в своей узкой «сфере» утилизации. Авторы статьи предлагают рассмотреть совокупные возможности всех установок и объединить их на комплексных площадках утилизации ТБО. С подробностями системного подхода к обращению с отходами можно ознакомиться в статье.

Читать статью в формате pdf


Статья «Зачем выбирать?» опубликована в журнале «ТБО», выпуск №9,  2014 г.

При использовании материала/любой его части ссылка на авторство и сайт (www.zaobt.ru) обязательна

Return to Top ▲Return to Top ▲