Холодильный комплекс топливного газа для «Нефтегазовой компании «Горный»

Установка подготовки газа с сероочисткойПГ «Безопасные Технологии» заключила контракт на изготовление холодильника топливного газа для ООО «НГК «Горный». Этот контракт является допоставкой оборудования к уже выполненному договору на поставку «под ключ» установки аминовой сероочистки попутного газа для Северо-Мукеркамылькского месторождения.

Использование попутного газа – важная природоохранная задача, поставленная перед нефтедобывающей промышленностью. На месторождении попутный нефтяной газ (ПНГ) используется в качестве топлива для электрификации всего месторождения с помощью газопоршневых электростанций, для чего он должен быть очищен от серы, чтобы избежать преждевременного износа оборудования. Напомним, что установка аминовой очистки успешно справилась с этой задачей, обеспечив требуемое содержание сероводорода, что подтверждено гарантийными испытаниями и дальнейшей эксплуатацией.

Нынешняя поставка позволит доукомплектовать установку холодильником производительностью 700 м3/ч в контейнерном исполнении. В рамках договора поставки все работы будут выполнены «под ключ»: от разработки проектной документации и внесения необходимых изменений в проект установки аминовой очистки до изготовления технологического оборудования, проведения шефмонтажных и пусконаладочных работ.

Return to Top ▲Return to Top ▲