Введено в эксплуатацию оборудование для завода переработки шин по заказу ООО «ГШЗ Эдеско»

Процесс измельчения шинВ начале декабря, пройдя успешные испытания и пусконаладочные работы, была введена в эксплуатацию установка непрерывного пиролиза УТД-2-800. Оборудование, изготовленное по заказу компании ООО «Гагаринский шинный завод Эдеско», предназначено для переработки автомобильных покрышек и отходов РТИ. Подобные отходы являются ценным продуктом для вторичной переработки за счет высокого энергетического потенциала.

На первом этапе отходы для пиролиза проходят стадию предварительной подготовки механическим способом: изношенные автомобильные шины измельчаются в резиновую крошку для дальнейшей загрузки в приемный бункер УТД-2-800. На втором этапе подготовленное сырье поступает в пиролизную камеру оборудования для термической обработки. Суммарная производительность Установки составляет 20 тонн в сутки с получением следующей кондиционной продукции:

Оборудование для переработки шин

  • Пиролизный газ обеспечивает работу оборудования, что делает эксплуатацию УТД экономически эффективной. Избыток газа направляется на рекуперацию тепловой энергии с получением горячей воды для отопления производственных помещений и современного тепличного комплекса
  • Котельное топливо используется для нужд предприятия и реализацию стороннему потребителю
  • Кондиционный технический углерод применяется в производстве строительных смесей, изделий РТИ и в получении абсорбента

Установка непрерывного пиролиза для переработки шин УТД-2-800, на сегодняшний день, является единственным эксплуатируемым в России оборудованием промышленного значения. Экологическая безопасность и отсутствие вредных выбросов в атмосферу подтверждены наличием Государственной Экологической Экспертизы.

Важно отметить, что разработка технологии Установки и основные ее части навесного и комплектующего оборудования — отечественного производства, что отвечает государственной программе импортозамещения, действующей на территории РФ с 31 марта 2015 г.

Установка непрерывного пиролиза УТД-2-800 Установка для переработки шин

Return to Top ▲Return to Top ▲