Уникальный проект представлен на стратегическом мероприятии в Москве

С 23 по 24 ноября в ФГБУ «НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина» прошла VI Международная выставка-конференция «Проблемы обращения с медицинскими отходами лечебно-профилактических учреждений». Это знаковое мероприятие, проводимое в соответствии с Планом Министерства здравоохранения и социального развития России.

В день открытия конференции коммерческий директор промышленной группы «Безопасные Технологии» Бедеров Лев Григорьевич рассказал участникам о пилотном проекте компании по централизованному сбору и обезвреживанию медицинских отходов, реализуемом совместно с Правительством Санкт-Петербурга. В рамках данной программы только за 2010 год было обезврежено 355 тонн медицинских отходов класса Б.

«В проекте задействовано 6 крупных ЛПУ, расположенных на юго-западе Санкт-Петербурга. Разработанная и применяемая нами схема централизованного сбора и обезвреживания медицинских отходов уже дала ощутимые результаты. Удалось снизить негативное воздействие на окружающую среду за счет отказа от хлорсодержащих дезинфектантов, уменьшить класс опасности отходов и сократить количество персонала ЛПУ, задействованного в процессе обращения с отходами», — комментирует Бедеров Лев Григорьевич.

Кроме того, посетителям выставки было представлено  новое поколение комплексов термического обезвреживания –  инсинератор КТО, разработанное и изготовленное промышленной группой «Безопасные Технологии». Данное оборудование уже используется для обеззараживания отходов различного класса опасности более чем в 50 регионах России.

 

Return to Top ▲Return to Top ▲