Введена в эксплуатацию УТД-2-800 для утилизации промышленных отходов с объектов ПАО «Газпром нефть» (ВИДЕО!)

Начало июля ознаменовалось успешным вводом в эксплуатацию печи непрерывного пиролиза УТД-2-800 на полигоне промышленных и бытовых отходов АО «Мессояханефтегаз» (совместное предприятие ПАО «Газпром нефть» и ПАО «НК «Роснефть») в присутствии комиссии Заказчика. Основная задача оборудования – утилизация и переработка различных нефтесодержащих отходов, поступающих с группы Мессояхских месторождений.

Комплекс переработки нефтесодержащих отходов на базе УТД-2 Утилизация промышленных отходов на УТД-2

В рамках проведения проектных работ специалистами ПГ «БТ» были приняты во внимание сложные климатические условия Крайнего Севера, в связи с чем были предложены и реализованы решения, позволяющие в дальнейшем облегчить эксплуатацию Установки: комплекс переработки возведен на свайном фундаменте, а блоки загрузки и выгрузки вынесены за границы здания; управление технологическим процессов может выполняться в автоматическом режиме.

Напомним, что для задач АО «Мессояханефтегаз» выбран комплексный подход, который позволяет обезвредить широкий спектр отходов единовременно: помимо УТД-2-800 на полигон также поставлены циклонный инсинератор КТО-50.Ц, предназначенный для утилизации промышленных сточных вод, а также печь КТО-200.БМ.П для переработки ТБО.

Return to Top ▲Return to Top ▲