Установка УТД-2 как оборудование для экологической безопасности промышленных объектов презентована на «Рассохинских чтениях»

2 и 3 февраля 2023 года состоялась 15-я международная конференция «Рассохинские чтения», посвященная вопросам отечественной науки и нефтегазовой промышленности. Значимое мероприятие прошло в стенах Ухтинского государственного технического университета и объединило представителей нефтегазовой отрасли, органов исполнительной власти, ученых и студенчество.

Участие приняли более 250 человек из разных городов. Нововведением в этом году стал дискуссионный формат «чтений». Главная роль заседания традиционно отводилась деловой программе, в рамках которой выступил с докладом Международный экологический фонд «Чистые моря» — давний и надежный партнер Промышленной Группы «Безопасные Технологии». Тема «Экологическая безопасность как один из аспектов экономической эффективности нефтегазовой промышленности» остается острой и актуальной, постоянно ведутся поиски наилучших технологий, которые могут улучшить природоохранные показатели добывающих предприятий и свести к нулевым значениям негативное воздействие на окружающую среду, для чего специалисты фонда предлагают предотвращать экологические нарушения непосредственно в ходе деятельности, а не ликвидировать их по окончанию мероприятий.

Генеральный директор Фонда «Чистые моря» выступает на пленарном заседании с докладом

Фото: Официальный сайт Международного экологического фонда «Чистые моря»

В качестве одной из самых современных и апробированных в промышленной эксплуатации технологий была презентована технология непрерывного пиролиза, реализованная в Установке УТД-2, которая сегодня находит успешное применение на действующих объектах. Отметим, что представители нефтегазового сообщества отлично знакомы с комплексами обезвреживания отходов производства ПГ «БТ», которые снискали положительные отзывы в профессиональной среде.

Return to Top ▲Return to Top ▲