ПГ «Безопасные Технологии» производит партию установок термической деструкции по заказу американской компании

На производственной площадке ПГ «Безопасные Технологии» идет работа по изготовлению трех установок термической деструкции (УТД-1) по заказу Калифорнийской ассоциации компаний-переработчиков шин. Оборудование будет применяться на новом комплексе переработки покрышек на территории Большого Лос-Анжелеса. Широкую фракцию жидких углеводородов, получаемую при переработке, планируется поставлять на местный нефтехимический комплекс. В дальнейшем предприятие планирует приобрести установки ректификации для разделения получаемых углеводородов на фракции (бензин, дизель).

В 2014-2015 гг. планируется увеличение мощностей на базе установок УТД-2 производства ПГ «Безопасные Технологии». Технологическое решение, которое применяется в данном оборудовании, обеспечивает непрерывный цикл переработки.

УТД-1 и УТД-2 предназначены для переработки различных органических отходов – нефтешламов, буровых отходов, резины, полиэтилена и полипропилена, отработанных минеральных масел и т.д. В основе производственного процесса лежит пиролиз — способ контролируемого термического разложения исходного сырья без доступа кислорода на необходимые составляющие (котельное топливо, пиролизный газ).

Установка термической деструкции

Return to Top ▲Return to Top ▲