На ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» завершен монтаж установки по производству КФК и формалина

В Дзержинске (Нижегородская область) специалисты Промышленной группы «Безопасные Технологии» приступили к пуско-наладочным работам установки по производству карбамидоформальдегидного концентрата (КФК-85) и малометанольного формалина. Цех был спроектирован и изготовлен по заказу ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова». Мощность производства составляет 30 000 тонн в год.

От первых чертежей цеха до начала пуско-наладочных работа прошло совсем немного времени – полгода. Организация производства в такие сжатые сроки стала возможной благодаря большому опыту, накопленному специалистами Промышленной группы за годы работы в области химического производства. КФК и формалин, изготавливаемые на установках «Безопасных Технологий», являются сырьем для производства экологически чистых и высококачественных смол, которые в свою очередь имеют широкую сферу применения от производства различных полимерных материалов до деревообрабатывающей промышленности.

Справка: Федеральное казенное предприятие «Завод имени Я.М.Свердлова» — крупнейшее российское промышленное производство, которое ведет свою историю с 1916 года. На предприятии изготавливается химическая продукция производственно-технического и народно-хозяйственного назначения и многое другое.

Установка по производству КФК и формалина

Return to Top ▲Return to Top ▲