Установка непрерывного пиролиза рекордной производительности 2000 кг в час запущена на месторождении в Красноярском крае

Печь непрерывного пиролиза УТД-2-2000

Технопарк предприятия «БТ-Промотходы» на Куюмбинском нефтегазовом месторождении пополнился новой высокопризводительной установкой непрерывного пиролиза УТД-2-2000. Печь представляет собой усовершенствованную модификацию УТД-2-800, которая уже успела хорошо себя зарекомендовать на этом месторождении.

Внешние габариты не претерпели изменения, и реакторный модуль по-прежнему вписывается в 40-футовый стандартный морской контейнер, модификации подверглось внутреннее устройство пиролизного блока. Установка получила новую систему шнеков, позволяющих более эффективно распределять сырье.

В настоящее время контракт с ОАО «НГК «Славнефть» продлен на 2017 год. Установка УТД-2-2000 была успешно выведена на режим и перерабатывает сегодня несколько десятков тонн буровых шламов в сутки, согласно проектным данным.

Также на производственных мощностях компании «Безопасные Технологии» еще одна пиролизная установка УТД-2-2000 готовится к отправке Европу. Европейский сертификат TÜV NORD на производство работ и на высокопроизводительные установки УТД получен компанией в 2017 г.

Return to Top ▲Return to Top ▲