Установка для переработки отходов с получением чистого моторного топлива впервые на выставке WASMA-2015!

27 – 29 октября 2015 на международной выставке природоохранных технологий WASMA-2015 Промышленная Группа «Безопасные Технологии» представит эксклюзивное решение, включающее в себя два независимых технологических блока – Установку Комплексной Переработки органического сырья и Установку Получения Моторных Топлив из продуктов пиролиза!

Оборудование изготовлено и собрано как опытно-демонстрационный образец по Заказу Казахстанской Национальной Академии Наук — ОАО Научно Технический Центр «Парасат» на производственных мощностях ПГ БТ в соответствии с выдвигаемыми требованиями Заказчика по международным стандартам качества. Разработчиком технологического решения выступила компания ТОО «Энерго-Технологический Комплекс «КазСланец», Республика Казахстан. По завершению мероприятия комплекс будет отгружен на объект.

Установка для переработки отходов с получением чистого моторного топлива В качестве сырья для загрузки в Установку комплексной переработки используются любые жидкие и твердые углеводородсодержащие отходы: пластики, изношенные шины, резинотехнические изделия, природный битум, высоковязкая нефть, замазученные грунты, горячие сланцы и т.д. Технологический блок изготовлен на базе уникального пиролизного оборудования типа УТД — успешно эксплуатируемого организациями природоохранной сферы не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами.

Смеси продуктов пиролиза, полученные в результате процесса переработки, предназначены для подачи в блок получения моторного топлива, с последующим выделением высококачественного синтетического компонента в виде углеводородного газа, бензиновой и дизельной составляющей, а также остатка процесса перегонки – топочного мазута. Все полученные продукты являются кондиционными и могут быть использованы по назначению: углеводородный газ обеспечивает работу Установки; бензиновый и дизельный компоненты после компаундирования могут использоваться в качестве топлива для двигателей соответствующего типа. Остаток перегонки – топочный мазут возвращается в смеси с исходным сырьем на вторичную переработку в пиролизную камеру, либо используется в качестве топлива для Установки, тяжелые остатки могут быть использованы для получения дорожных битумов.

Ввод в эксплуатацию Комплекса переработки углеводородсодержащих отходов с последующим получением чистых моторных топлив – это способ повсеместно внедрить использование трудно извлекаемых, трудно перерабатываемых источников энергии и органических отходов, что позволит не только предотвратить сырьевой дефицит в будущем; а также покрыть потребность многих стран в традиционном топливе. Соответственно, использовать энергетический потенциал отходов становится не только экономически выгодно, но и экологически обоснованно.

Также на стенде Промышленной Группы «Безопасные Технологии» будут представлены традиционные технологические решения, разработанные для природоохранной отрасли – Комплексы утилизации отходов (КТО) и Станции Очистки Стоков (СОС).

Компания «Интарекс», входящая в состав ПГ «БТ», познакомит посетителей экспозиции с исключительной разработкой в области химической промышленности — регулярной противоточной насадкой, применяемой в качестве контактного устройства в ректификационных и абсорбционных колоннах для увеличения производительности и эффективности процессов тепло- и массообмена в газовой, нефтяной и химической промышленности. Демонстрационные пакеты насадок будут также продемонстрированы на стенде.

План павильона WASMA-2015. ЗАО "Безопасные Технологии"Встретимся в КВЦ «Сокольники» по адресу:

Россия, Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1

КВЦ «Сокольники», павильон 4, стенд А215 (ПГ «Безопасные Технологии»)

Получить электронный билет можно здесь

 

Return to Top ▲Return to Top ▲