Успешный запуск нового завода синтетических смол «Речицадрев»: получен первый КФК-85

Завод синтетических смол «Речицадрев»В конце января проведен успешный запуск Установки карбамидоформальдегидного концентрата КФК-85 и производства карбамидоформальдегидных смол с получением первых продуктов на ОАО «Речицадрев».

Еще в 2014 г. компания ЗАО «Безопасные Технологии» победила на тендере, объявленном ОАО «Речицадрев» (Республика Беларусь), на строительство производства формальдегида и цеха синтетических смол. Технологию и оборудование ЗАО «БТ» белорусы предпочли другим вариантам, в том числе, западноевропейским.

Известно, что строительство своего цеха смол и установки формалина – логичное решение для любого деревообрабатывающего предприятия, желающего поднять качество и увеличить конкурентоспособность своей продукции. Таким оно явилось и для ОАО «Речицадрев», предприятия с более чем столетней историей, увеличившего выпуск продукции на 40 процентов только за осень 2016 г.

Установка формалина/КФК производительностью 30000 тонн по 37% формалину в год на основе передовой металлоксидной технологии и цех синтетических смол повысят качество производимой плиты и снимут зависимость предприятия от внешних поставок смол.

На предприятии произведены пробные пуски оборудования, получен первый КФК-85. Буферная емкость полученного КФК находится в пределах 8-9 единиц, что намного превышает показатели любого привозного сырья. Из полученного продукта, также на оборудовании, изготовленном и поставленном ПГ «Безопасные Технологии» была сварена карбамидоформальдегидная смола. Качество КФК и сваренной из него смолы было подтверждено лабораторными анализами.

Завод синтетических смол «Речицадрев» (Республика Беларусь) Завод синтетических смол «Речицадрев»

Return to Top ▲Return to Top ▲