Уникальная печь утилизации: токсичное – в безопасное. СМИ о БТ.

Промышленная Группа «Безопасные Технологии» продолжает осваивать Южный Федеральный округ. В ноябре запущен в эксплуатацию Комплекс термической переработки отходов КТО-150.

Заказчиком выступило АО «Каменскволокно» — лидер отечественного рынка синтетических волокон и нитей.


Ни для кого не секрет, что текущий год в нашей стране объявлен Годом экологии. Бережное отношение к природе, сохранение и улучшение условий окружающей среды на этот раз поставлены во главу угла, и было бы странно, если б наше предприятие не включилось в это благородное дело. Успехи на данном поприще у нас существенные, об одном из таких мы расскажем подробнее.

Отходы производств химической отрасли, к которой всецело относится АО «Каменскволокно», как правило, опасны и вредны для окружающей среды. Большинство из них нельзя просто взять и вывезти на городскую свалку, они требуют термического обезвреживания с применением высоких температур, что до недавнего времени на ПВВ являлось довольно серьезной проблемой. Старая печь сжигания худо-бедно справлялась со своими обязанностями, но уже не так эффективно, как того требовали современные реалии. Так на производстве появился новый комплекс термической обработки (КТО) отходов, пусконаладочные работы которого на данный момент вошли в свою завершающую стадию. Но сначала – немного истории.

Ключевые слова: отходы, утилизация отходов, Каменскволокно, год экологии, комплекс обезвреживания отходов, КТО-150.

Читать статью в pdf


Статья «Уникальная печь: токсичное – в безопасное» опубликована в корпоративной газете «Прогресс» (АО «Каменскволокно»), выпуск №30-31, от 10 ноября 2017 г.

Return to Top ▲Return to Top ▲