Участие в круглом столе «Экология и бизнес»

25 февраля при поддержке газеты «Деловой Петербург» и интернет-издания «Фонтанка.ру» состоялся круглый стол «Экология и бизнес». Центральной темой круглого стола стало обсуждение новых экономических условий и их влияния на реализацию экологических программ государственных и частных компаний.

Среди участников круглого стола присутствовали: начальник отдела обеспечения экологической безопасности Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга Крутой Д.М., начальник отдела по государственному строительному надзору «Ростехнадзора» Береснева Н.Г., заместитель генерального директора Спб ГУП «Экострой» Герсус И.В., а также делегаты от крупных промышленных компаний Санкт-Петербурга.

Представитель компании «Безопасные Технологии» рассказал об опыте Промышленной группы. На сегодняшний день компания нацелена на локализацию производства и импортозамещение. На предприятии проводится полный цикл производства экологического оборудования, включая его разработку, изготовление и сборку. По окончании работ проводится монтаж, обеспечивается гарантийное, а также послегарантийное техническое и сервисное обслуживание. Такой подход позволяет предлагать клиентам качественное оборудование по более низкой стоимости, чем импортное, что особенно актуально в нынешних экономических условиях, при ужесточении экологического законодательства.

Также представитель компании «Безопасные Технологии» выразил надежду, что современное экологическое оборудование для утилизации отходов будет представлено не только в регионах (как сегодня, в основном, на местах добычи и переработки нефти), но и в Санкт-Петербурге. В том числе, компания готова предложить свои решения для полигона промышленных отходов Красный Бор.

Подробности круглого стола и итоговые материалы будут опубликованы в газете «Деловой Петербург» и «Фонтанка.ру» в течение марта-месяца.

Return to Top ▲Return to Top ▲