Химия в топе: технология производства синтетических смол ПГ «БТ» получила положительные отзывы

Завод синтетических смол «Речицадрев» (Республика Беларусь)

ПГ «Безопасные Технологии» приняло участие в ежегодной конференции журнала «Химия и Бизнес», посвященной синтетическим связующим. На конференции были затронуты острые вопросы качества изготовления древесных плит и, соответственно, качества сырья для связующих. В ходе конференции выступили представители ВНИИ древесины, ученые, посвятившие свою деятельность синтетическим связующим, представители деревоообрабатывающих предприятий.

Всемирно известный эксперт по формалину, к.т.н. В.Г. Шарыкин высоко отозвался об Установках производства ПГ «Безопасные Технологии», а также опроверг некоторые расхожие представления о КФК и безметанольном формалине, подчеркнув, что для получения качественной продукции производство смолы может быть только комплексным, включающим в себя собственную Установку безметанольного формалина/КФК. Выступавший на конференции представитель белорусского предприятия «Речицадрев» также похвалил недавно запущенную на предприятии установку КФК-85, оборудование и технологию для которой предоставила ПГ «Безопасные Технологии». Примечательно, что на этой установке производят как КФК-85, так и безметанольный формалин, так как установка предусматривает возможность переключения технологических режимов.

В докладе представителя ПГ «Безопасные Технологии» прозвучала информация о традициях и инновациях в процессе синтеза формальдегида и об успехах, достигнутых промышленной группой в этой области.

Return to Top ▲Return to Top ▲