Технология газоочистки ЗАО «БТ» на конференции «Смолы-2020»

Каталитические установки очистки газовых выбросов29-30 октября состоялась ежегодная Международная Научно-Практическая Конференция «Смолы-2020», организованная деловым журналом «Химия и бизнес». В этом году акцент сделан на экологической безопасности химических и деревообрабатывающих предприятий, что отражено в теме мероприятия — «Современные подходы и предложения по обеспечению экологической химической и санитарной безопасности технологических процессов производства формальдегидных смол и продукции на их основе».

По телемосту «Белоруссия-Россия» руководители и специалисты предприятий-производителей ДСП, смол, теплоизоляции, мебели, ученые НИИ, и другие поделились опытом по решению экологических и других вопросов отрасли – современные природоохранные технологии, безопасные рецептуры и т.д.

Начальник отдела технических инноваций ЗАО «БТ» Аркадий Смирнов выступил в тематической секции «Охрана окружающей среды» с докладом о высокоэффективных каталитических установках для очистки выбросов SafeCAT, разработанных «Безопасными Технологиями» в рамках НИОКТР при поддержке Минобрнауки РФ, совместно с Институтом Катализа им. Г.К. Борескова СО РАН. Установки обеспечивают не менее 99,8% очистку выбросов с помощью технологии каталитического окисления.

Системы газоочистки производства ЗАО «БТ» установлены и действуют в составе химических цехов производств карбамидоформальдегидных смол: ОАО «Речицадрев»,

ОАО «Карелия ДСП», ОАО «Концерн Стирол», ОАО «Щекиноазот», ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», ООО «Сибметахим» и другие.

Return to Top ▲Return to Top ▲