ПГ «Безопасные Технологии» — Вооруженным Силам РФ

Технологические решения для Вооруженных Сил, доклад Королева К.М.27 июня 2019 года в рамках форума «Армия-2019», проходившем в Конгрессно-выставочном центре московского парка «Патриот», состоялся круглый стол, посвященный «умным» технологиям в области энергоснабжения войск и тыла. Представитель ПГ «Безопасные Технологии», выступая на круглом столе, рассказал об инновациях, которые компания может предложить Вооруженным силам России.

В первую очередь, речь идет об автономном газоснабжении. Преимущества газа в качестве источника энергии сегодня ни у кого не вызывают сомнения и лишь особенности его транспортировки и хранения, а также исторические тенденции препятствуют полномерному его использованию. ПГ «Безопасные технологии» накопила опыт работы с криогенными сферами, кроме того, тесное сотрудничество компании с передовыми научными учреждениями России позволило создать контейнер хранения и выдачи газа принципиально нового типа, не пустого, но заполненного спецматериалом.

В настоящее время ПГ «БТ» производит танк-контейнеры для агрессивных и криогенных сред с возможностью транспортирования, хранения и выдачи сред непосредственно из контейнерной системы или модульной заправки на основе нескольких таких изделий.

Серийное и хорошо зарекомендовавшее себя оборудование для утилизации отходов серии КТО и УТД послужит интересам Вооруженных Сил, как на флоте, так и на суше.
В рамках доклада, заместитель технического директора Королев К.М. сделал акцент на цифровую трансформацию национальной экономики, что также отразилось и на модернизации технологических решений, предлагаемых ПГ «БТ», среди преимуществ которых также можно выделить не только соответствие принципам промышленной цифровизации, но и оснащенность автоматизированными системами управления, положительные заключения ГЭЭ на технологии и оборудование, использование энергетического потенциала отходов (использование продуктов утилизации в виде тепловой и электрической энергии на нужды объекта).

Return to Top ▲Return to Top ▲