Технические решения ПГ «Безопасные Технологии» на конференции ЭБГ

18 марта в рамках деловой программы Международного форума «Экология большого города» состоялась конференция «Новая система регулирования обращения с отходами: правовые, финансовые и технические решения». Организатором выступил Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.

В ходе конференции были озвучены актуальные вопросы, связанные с новой редакцией Федерального закона №89, вступившего в силу в начале 2015 года. Темами активной дискуссии стали: образование региональных «мусорных» операторов, селективный сбор отходов,  экономическая целесообразность переработки и возможные технические решения.

Делегаты от Промышленной группы «Безопасные Технологии» представили Установку Термической Деструкции. Оборудование позволяет утилизировать широкий спектр коммунальных и промышленных отходов с получением топлива, при соблюдении строгих экологических стандартов, соответствующих новому законодательству в сфере ООС. УТД эффективно применяется для переработки пластика, отработанных масел, изношенных резинотехнических изделий, покрышек. А также отходов нефтегазового сектора — нефтешламов, загрязненных нефтью грунтов и буровых растворов.

Участникам конференции были представлены реализованные проекты, в частности, на Калининградском полигоне ТБО, Вынгапуровском и Термокарстовом нефтяных месторождениях, и другие.

Return to Top ▲Return to Top ▲