ТЭБТРАНС-2016: разработки ЗАО «Безопасные Технологии» для железнодорожной отрасли (ВИДЕО!)

26 октября компания ЗАО «Безопасные Технологии» приняла участие в V Юбилейной международной научно-практической конференции «Техносферная и экологическая безопасность на транспорте» (ТЭБТРАНС-2016), состоявшейся в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I. ТЭБТРАНС — традиционная площадка для обсуждения вопросов трудовой и экологической безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. В этом году участие в конференции приняли представители ОАО «РЖД», Белорусской железной дороги, Минтруда России, Роспотребнадзора, Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей и другие.

На пленарном заседании представитель ЗАО «БТ» выступил с докладом «Разработка технологических инноваций для задач ОАО «РЖД»: импортозамещение». Делегат представил аудитории разработки промышленной компании для решения проблем, с которыми в ходе своей деятельности сталкивается главный оператор железнодорожной сети страны. В первую очередь, это негативное воздействие на окружающую среду: загрязнение земель в результате эксплуатации передвижных составов и промывочно-пропарочных станций, сброс загрязненных сточных вод, выбросы вредных веществ в атмосферу и т.д. Оборудование производства ЗАО «Безопасные Технологии» отвечает потребностям транспортной компании в области охраны окружающей среды: станции «СОС» для очистки производственных и бытовых стоков, Комплексы термического обезвреживания промышленного и бытового мусора, Установки Термической Деструкции для переработки нефтесодержащих и других органических отходов, каталитические системы очистки выбросов и вентиляционных газов, а также препарат для ликвидации с поверхности почв нефтяных загрязнений «БИОРОС». Вся изготавливаемая компанией продукция соответствует генеральной стратегии РЖД по снижению нагрузки на окружающую среду к 2030 году.

Помимо природоохранного оборудования ЗАО «БТ» предлагает решение по заправке тепловозов сжиженным природным газом (экологически безопасным и экономически эффективным топливом) — мини-завод по сжижению природного газа (ЗСПГ). Также, на выставке, проходившей в рамках ТЭБТРАНС, ЗАО «БТ» представила макет стендера для слива-налива при производстве погрузочно-разгрузочных операций с нефтепродуктами и газообразными средами (СПГ/ПГ).

Напомним, что за плечами производителя – уже два масштабных проекта, выполненных для Российских железных дорог: Комплекс Термического Обезвреживания КТО-500 для утилизации нефтесодержащих отходов (филиал РЖД Научно-производственный Центр по охране окружающей среды, Ярославская обл.) и КТО-1000.Ш для утилизации старогодних шпал (ж/д станция Тагул, Иркутская обл.).

Return to Top ▲Return to Top ▲