ТЭБТРАНС – 2014: экологичные и безопасные технологии для транспорта

Промышленная группа «Безопасные Технологии» представила выставке ТЭБТРАНС – 2014 уникальные проекты, реализованные для ОАО «Российские Железные Дороги».

Снижение нагрузки на окружающую среду и приоритет «зеленых технологий» стали одной из центральных тем IV научно-практической конференции «Техносферная и экологическая безопасность на транспорте», которая проходила с 22 по 24 октября. В рамках мероприятия состоялось пленарное заседание с участием Гапановича В.А., Танаева В.Ф., Сигбатуллина Ф.С. и других представителей РЖД и государственной власти, а также круглые столы и выставка.

Компания «Безопасные Технологии» представила на мероприятии макет установки по утилизации старогодних шпал КТО-1000.Ш, действующей в Иркутской области на станции «Тагул». Проект был реализован в рамках экологической программы РЖД и является уникальным для России. Установка позволяет загружать целые шпалы и безопасно утилизировать их с очисткой дымовых газов и рекуперацией тепловой энергии для получения горячей воды в поселке.

На круглом столе «Внедрение современных технологий в техносферную безопасность» докладчик от компании «Безопасные Технологии» представил слушателям ряд комплексных решений по утилизации отходов с получением кондиционных продуктов и энергии. В частности, проект, реализуемый в Ярославле для Учебного центра РЖД. В настоящее время  там ведется строительство комплекса обезвреживания отходов, который включает 3 технологические линии: высокопроизводительную установку для инсинерации твердых бытовых отходов КТО-500, установку по обезвоживанию обводненных нефтешламов и паротурбинную установку для выработки электроэнергии мощностью 150 кВт. Оборудование отвечает всем необходимым экологическим требованиям и соответствует генеральной  стратегии РЖД по снижению нагрузки на окружающую среду к 2030 году.

Return to Top ▲Return to Top ▲