Свой КФК на установке ПГ «БТ» для завода «Латат»

Производство КФК и безметанольного формалина, ООО «Сибметахим»

Компания ЗАО «Безопасные Технологии» заключила контракт «под ключ» (проектирование, поставка, шеф-монтаж и пуск) на установку КФК-85 производительностью 60000 тонн в год в натуральном исчислении.

Крупнейший завод МДФ в России получит собственный КФК, что необходимо для тонкой настройки плитных линий, получения продукции более высокого качества и повышения эффективности производства в целом. Только смолы на карбамидоформальдегидном концентрате, произведенном на собственной промплощадке без необходимости долгой транспортировки и без добавления стабилизирующих агентов, обеспечат производство древесных плит с минимальной эмиссией формальдегида, подпадающие под современные требования категории Е0.5.

Проприетарная технология производства КФК на металлоксидном катализаторе от ЗАО «Безопасные Технологии» обеспечивает безопасное производство КФК, конверсию метанола не ниже 92%, низкое энергопотребление и производство пара на нужды предприятия.  При этом, реализация процесса имеет высокие экологические показатели, нуждаясь в СЗЗ не более 300 метров. ПГ «Безопасные Технологии» насчитывает более 10 подобных объектов, технология постоянно совершенствуется по пути наибольшей эффективности и безопасности.

В силу проработанности циклов проектирования, строительства и производства оборудования, клиент получит собственное сырье (КФК-85) меньше, чем через полтора года.

Return to Top ▲Return to Top ▲