Судовой инсинератор для АО «Восточная верфь» отгружен с площадки ЗАО «БТ»

Судовой инсинератор КТО-50.СИСудовая инсинераторная установка КТО-50.СИ, изготовленная по заказу судостроительного предприятия АО «Восточная верфь» (г. Владивосток), в апреле покинула производственную площадку ЗАО «Безопасные Технологии» для установки на морском танкере. Проект осуществляется в рамках исполнения государственного заказа.

Компактный однокамерный судовой инсинератор предназначен для термического обезвреживания твердых бытовых и пищевых отходов, а также образующихся при эксплуатации судна нефтесодержащих отходов. Образующиеся в процессе сжигания дымовые газы подаются в общесудовую систему дожига.

На КТО-50.СИ имеется полный пакет разрешительной документации, подтверждающей соответствие оборудования современным требованиям экологической и промышленной безопасности, в том числе сертификат Российского морского регистра судоходства (РМРС). Также установка успешно прошла испытания на соответствие стандартным техническим требованиям к судовым инсинераторам Резолюции МЕРС.244 (66) и Правилам предотвращения загрязнения нефтью Конвенции MARPOL 73/78.

Ранее компанией «Безопасные Технологии» был реализован проект по заказу Министерства промышленности и торговли РФ – разработка и изготовление модельного ряда судовых инсинераторов в рамках государственной программы по импортозамещению.

Return to Top ▲Return to Top ▲