Сотрудничество «Безопасных Технологий» с ведущим техническим ВУЗом страны УГНТУ началось

22 мая 2018 в г. Уфа Промышленная Группа «Безопасные Технологии» и Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) подписали соглашение о сотрудничестве по созданию базовой кафедры «Техносферная безопасность» (ТБ). Событие состоялось в рамках Российского нефтегазохимического форума и международной выставки «Газ. Нефть. Технологии».

Информационное агентство «Башинформ» цитирует генерального директора ЗАО «БТ», Ладыгина К.В.: «В прошлом году мы открыли филиал нашей компании на территории г. Уфы. С удовольствием продолжаем сотрудничество с регионом и планируем дальше расширять сферу деятельности, тем самым, рассчитываем на поддержку института и будем стараться помочь ему».

Создание базовой кафедры. УГНТУ и ЗАО «БТ»

Наличие филиала ПГ «БТ» в Уфе позволяет осуществить прохождение студентами базовой кафедры ТБ практик непосредственно на производственных площадках компании. Стоит отметить, что стажировка лучших студентов будет проходить на мощностях, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

УГНТУ признан одним из ведущих технических ВУЗов страны, является опорным ВУЗом России в области нефтехимической отрасли и рекомендован ПАО «Газпром». В рамках сотрудничества УГНТУ с ПГ «БТ» будут проводиться совместные научные исследования, конференции, семинары, научные школы и т.п. Специалисты промышленной группы будут оказывать содействие в ведении курсовых проектов и выпускных квалификационных работ по профилю деятельности. На производственных площадках «БТ» будут организованы стажировки и практики (учебные, производственные, преддипломные и др.), апробации научно-технических разработок с последующим внедрением их в производство.

Тесное взаимодействие ВУЗа и бизнеса позволит подготовить высококвалифицированных специалистов – будущих профессионалов своего дела, тем самым формируя надежный и перспективный кадровый потенциал России.


Источник фото: Официальный новостной портал УГНТУ 

Return to Top ▲Return to Top ▲