Соглашение между ИТМО и НИПИБТ расширит кадровый ресурс на рынке СПб

НИПИБТ - партнер университета ИТМО в области подготовки кадров

В сентябре 2017 года Кафедра промышленной экологии и безопасности жизнедеятельности Санкт-Петербургского Института информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) и Научно-исследовательский проектный институт безопасных технологий (НИПИБТ) подписали договор о совместных работах в области подготовки кадров.

За 5 лет сотрудничества около десятка студентов прошли практику по различным направлениям, связанным с проектированием и строительством экологических объектов, утилизацией отходов. Несколько из них впоследствии стали сотрудниками ПГ «Безопасные технологии», в состав которой входит проектное бюро НИПИБТ.

Студенты бакалаврских и магистерских программ кафедры имеют возможность пройти учебную, производственную или преддипломную практику в Отделе охраны окружающей среды под руководством квалифицированных специалистов «БТ», закрепить теоретические знания, полученные в университете и приобрести навыки профессионального мастерства, необходимые компетенции и работу над действующими экологическими проектами.

В практических условиях студенты осваивают принципы организации и структуру производства, разработку планов природоохранных мероприятий и различной экологической документации, основы обеспечения производственной и экологической безопасности, а также изучают технику и технологии выпускаемых видов оборудования природоохранного назначения. Приобретают опыт работы с технической документацией и лабораторным оборудованием, а также получают уникальный материал для написания дипломной или курсовой работы.

Практика в Промышленной Группе «Безопасные Технологии» позволяет совершенствовать учебный процесс и дает лучшее понимание потребностей экономики и общества. Это многолетнее сотрудничество, закрепленное теперь договором, дает возможность обучать и подготавливать будущих сотрудников, обладающих всеми необходимыми компетенциями

ПГ «БТ» сотрудничает с такими промышленными гигантами, как «Газпром», «Росатом» и «Лукойл», производит уникальное оборудование для нефтехимической и газовой промышленности. Договор о совместной подготовке кадров даст возможность студентам ИТМО стать частью самых востребованных отраслей не только в России, но и в мире.

Return to Top ▲Return to Top ▲