Собственная котельная на газу введена в эксплуатацию на заводе «БТ-Арсенал»

Закончились пуско-наладочные работы на газовой котельной, предназначенной для отопления и горячего водоснабжения завода «БТ-Арсенал» — промышленной площадки ЗАО «Безопасные Технологии». Котельная спроектирована, построена и запускается исключительно силами сотрудников компании. Вся разрешительная документация на эксплуатацию получена.

Идя в ногу со временем и следуя рекомендациям правительства РФ, ЗАО «Безопасные Технологии» переводит свой завод на обогрев с помощью газа, так как этого ресурса России хватит на длительное время (РФ обладает примерно четвертью мировых запасов газа).  Состав котельной — 2 газовых агрегата общей тепловой мощностью 1,16 МВт.

Преимущества газовой котельной очевидны:

  • более низкая стоимость эксплуатации, чем на жидком топливе
  • гораздо меньшая нагрузка на окружающую среду, так как при горении газа образуются, в основном, только углекислый газ и водяной пар, в то время как список загрязнителей от сжигания мазута займет печатную страницу.

Напомним, что ЗАО «Безопасные Технологии» является поставщиком оборудования для теплоэнергетического комплекса с 2002 года, а в настоящее время оказывает содействие по переводу котельных агрегатов одного из поселений Забайкальского края на использование газа, в рамках программы газификации регионов РФ.

Газовая котельная. "БТ-Арсенал" Газовая котельная. "БТ-Арсенал"

Return to Top ▲Return to Top ▲