Новый контракт с ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз»: модернизация установок пиролиза серии УТД-2

На Куюмбинском нефтегазоконденсатном месторождении (ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз») продолжается успешная эксплуатация установок УТД-2, благодаря которым на объекте реализуется метод безамбарного бурения. Отходы подаются в печь на обезвреживание практически из-под шнека буровой, что делает способ максимально экологичным и эффективным.

Утилизация отходов бурения на объектах СлавнефтиВ настоящее время компания ЗАО «БТ» получила заказ на перевооружение, действующих на скважинах установок УТД-2, основная цель которого – увеличение производительных характеристик за счет объединения технологических аппаратов одной системой обслуживания. Также будет осуществлена поставка новой печи максимальной производительности — УТД-2-800(2000). Плюсы данного решения: увеличение мощности всего Комплекса, сокращение операционных расходов на персонал и обустройство территории узла утилизации за счет оптимизации количества технологических линий.

Другой куст, с действующей установкой УТД-2-800(2000), также претерпит изменения: к оборудованию будет подключен дополнительный модуль на базе реактора УТД-2-800.

Напомним, что проект реализуется в рамках правительственной программы по снижению негативного влияния на окружающую среду с помощью прогрессивной технологии безамбарного бурения.

Return to Top ▲Return to Top ▲