Система очистки стоков для полигона ТКО в Новгороде: отгружена партия оборудования

В середине февраля с производственной площадки ООО «СМЗ» (входит в состав ПГ «БТ») произведена отгрузка крупной партии оборудования для системы очистки стоков СОС-160.БМ.О, предназначенной для очистки фильтрата строящегося полигона ТКО в Великом Новгороде. Заказчиком выступило ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» — разработчик и генподрядчик проекта по строительству полигона, запуск которого запланирован на 2024 год.

В комплект поставки вошли узлы предварительной механической очистки стоков, контактной реагентной обработки, осаждения, механической доочистки, сорбционной обработки, ионнообменной очистки, промывки оборудования, приготовления и дозирования реагентов, коррекции pH, а также блок обратноосмотических мембран.

Технология фильтрации на базе процесса обратного осмоса, заложенная в СОС-160.БМ.О, позволит очистить стоки и фильтрат полигона до требований, предъявляемых к воде рыбохозяйственного назначения. Селективность мембран (степень очистки) составляет – 95,5 — 99,7% по солям.

Проект реализуется «под ключ»: в настоящее время специалисты компании осуществляют шефмонтаж на объекте, после чего приступят к пусконаладочным работам и гарантийным испытаниям.

Монтаж емкости озонирования на полигоне ТКО Отгрузка системы очистки стоков с производственной площадки

Return to Top ▲Return to Top ▲