Проект «Сахалин-2»: ПГ «Безопасные Технологии» включена в список рекомендованных российских производителей

Аккредитация Сахалин Энерджи Инвестмент Компани ЛтдПГ «Безопасные Технологии» прошла квалификационный отбор поставщиков оборудования и услуг по проекту «Сахалин-2».

Проект «Сахалин-2», начало которому положено в 1988 г., посвящен разработке Пильтун-Астохского и Лунского шельфовых месторождений, содержащих суммарно 182,4 млн т нефти и 633,6 млрд  м³ природного газа.  Объект включает в себя нефтедобывающие платформы у берегов Сахалина и всю сопутствующую инфраструктуру.

Настоящий этап проекта заключается в строительстве третьей очереди завода по производству сжиженного природного газа. Завод по производству СПГ функционирует в г. Корсаков с 2009 г., в настоящее время две его технологические линии производят суммарно 9,6 млн т сжиженного природного газа в год.

Напомним, что ПГ «Безопасные Технологии» является одним из изготовителей оборудования для обращения с криогенными средами (АГНКС, стендеры для слива-налива), а в настоящее время на производственных мощностях компании ведется разработка самосъемных интермодальных криогенных ёмкостей контейнерного типа для транспортировки, хранения и выдачи сырья потребителю. Также в портфолио ПГ «БТ» множество выполненных объектов «под ключ» в области производства химического, нефтеперерабатывающего и экологического оборудования. Таким образом, накопленный опыт и потенциал позволят Промышленной Группе «Безопасные Технологии» активно участвовать и побеждать в тендерах сахалинских проектов.

Return to Top ▲Return to Top ▲