«Российский промышленник»: какие отечественные технологии предлагает ПГ «БТ» (ВИДЕО!)

Уходящий год ознаменовался еще одним деловым событием: в КВЦ «Экспофорум» с 29 ноября по 1 декабря прошел международный форум-выставка «Российский промышленник-2022». Организаторами выступили Российский союз промышленников и предпринимателей, Минпромторг России, правительство Санкт-Петербурга. Среди декларируемых мероприятием задач можно выделить: снижение уровня импортозависимости и развитие отечественной промышленности. 220 компаний-участников из 35 регионов, объединенные крупнейшей в Северо-Западном регионе площадкой, презентовали достижения в виде современного оборудования, инновационных решений и технологий.

Немаловажной задачей был обозначен и поиск нового международного сотрудничества, новые пути экспорта товаров российского производства. Зарубежные гости из Ирана, Латинской Америки, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Абхазии, Индии, были приглашены к диалогу.

ПГ «Безопасные Технологии» на выставке «Российский промышленник» Каталитический блок для очистки промышленных выбросов

Много внимания в этом году уделялось кадрам и современному инженерному образованию. В рамках деловой программы была предложена госпрограмма, способствующая повышению качества образования, под названием «Кадры для технологического суверенитета». В контексте образовательной программы была затронута и тема недостаточной развитости промышленного туризма.

Для Промышленной Группы «Безопасные Технологии» участие в «Российском промышленнике» стало дебютным. На стенде компании, расположенной в рамках экспозиции Санкт-Петербурга, были представлены:

  • макет комплексной газовой заправочной станции;
  • инновационный для российской отрасли тяжелого станкостроения горизонтально-расточный ПР522МФ4 (разработка станкостроительного завода «ТБС» в составе ПГ «БТ»);
  • каталитические блоки на основе стекловолокна со сверхнизким (0,03%) и средним (0,3%) содержанием платины, предназначенные для окисления органических загрязнителей (в составе газоочистного оборудования).

Собственные разработки ПГ «БТ» вызвали интерес у посетителей выставки, среди которых были специалисты промышленных предприятий, представители муниципальных образований и студенты профильных ВУЗов.

Return to Top ▲Return to Top ▲