Инновационные решения по обращению с криогенными средами: делегат ПГ «БТ» выступил с докладом

2 марта 2018 на базе ФГУП «Крыловский государственный научный центр» состоялся I Санкт-Петербургский Арктический конгресс «Арктика – территория объединения компетенций».

В торжественном открытии конгресса принял участие губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. В своем выступлении Георгий Сергеевич отметил значимый вклад Санкт-Петербурга в освоение и изучение Арктики и пожелал всем участникам плодотворной работы.

В мероприятии приняли участие представители органов власти Арктического региона (Архангельской и Мурманской областей, Республик Коми, Саха, Карелии, Красноярского края, ЯНАО, НАО, Чукотского АО), представители Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, РОО «Ассоциации полярников Санкт-Петербурга», Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса. В качестве докладчиков также выступили представители научно-исследовательских центров и ведущих ВУЗов, интегрированных в процесс подготовки специалистов для Арктического региона.

ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Танк-контейнер для криогенных сред

Разработанные решения по реализации высокотехнологичных проектов за Полярным кругом представили такие компании как ООО «Газпром проектирование», ООО «Газпром нефть шельф», АО «ЦКБ МТ «Рубин» и др.

В рамках открытых дискуссий обсуждались проблемы реализации высокотехнологичных проектов для развития Арктики, межрегиональные технологические цепочки в освоении Арктического региона, отечественные инновационные технологии для нужд региона.

Промышленная Группа «Безопасные Технологии» не обошла стороной столь стратегически важное для северо-западного федерального округа мероприятие. Слушателям был представлен доклад на тему «Инновационные решения по обращению с криогенными средами». Компания презентовала оборудование собственного производства и уникальные инновационные решения в рамках программы по импортозамещению: криогенные емкости, самосъемные интермодальные танк-контейнеры; системы бункеровки судов, оснащенных палубной системой хранения СПГ в танк-контейнерах; стендеры для сливно-наливных операций с жидкими углеводородными средами, а также принципиально новый альтернативный способ хранения и транспортировки газа в адсорбционном газовом терминале (АГТ).

Выступление делегата «БТ» в конгрессе вызвало интерес у слушателей, позволило установить новые полезные контакты с потенциальными партнерами.

Подобные мероприятия способствуют формированию арктического инновационного кластера СЗФО и ЗАО «Безопасные Технологии» всегда стремится внести полезный вклад в развитие региона и государства в целом.

Return to Top ▲Return to Top ▲