Экологичные решения для водохозяйственного комплекса: БТ на отраслевой конференции

Оборудование для очистки сточных водКомпания «Безопасные Технологии» приняла участие в международной конференции «Инновации в экологии, водоснабжении, водоотведении: технологическое развитие и передовые решения на пути к «зеленой» экономике». Мероприятие прошло 16-18 сентября в петербургском «Экспофоруме».

Цель мероприятия – поиск и оценка способов снижения негативного воздействия промышленности и деятельности человека на экологию РФ и стран СНГ. Среди участников — представители органов исполнительной власти субъектов РФ, делегаты от промышленных предприятий, природоохранных организаций, научного сообщества, разработчики технологий и оборудования для водоподготовки и водоотведения, а также ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Участники обменялись успешными практиками обмен успешными практиками внедрения экологически безопасных технологий для водохозяйственного комплекса. Представитель ЗАО «БТ» рассказал о модульных станциях для очистки фильтрата полигонов и промышленных стоков, в основе которых лежит технология обратного осмоса. Эффективность очистки фильтрата полигонов и сточных вод по технологии «БТ» доказана успешностью уже реализованных проектов: система очистки фильтратов Адлерского полигона ТБО, полигона «Саларьево», мусоросортировочного комплекса в г. Астрахань и др.

Return to Top ▲Return to Top ▲