Ремонтные работы футеровочной кладки на фрегате «Адмирал флота Советского Союза Горшков» выполнены ко дню ВМФ

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков»Эксплуатация импортного оборудования влечет за собой ряд проблем, которые особенно остро ощущаются в последние годы ввиду политики иностранных государств по отношению к нашей стране.

Так, в июле 2017 года силами компании ЗАО «Безопасные Технологии» были выполнены ремонтные работы футеровочной кладки импортного инсинератора, установленного на фрегате «Адмирал флота Советского Союза Горшков», в связи с невозможностью гарантийного обслуживания производителем и поставщиком данного оборудования.

Была произведена зачистка швов между фасонными огнеупорными блоками, и заделка их ремонтной массой на основе высокоглиноземистого мертеля. Также произведен косметический ремонт трещин и сколов. Все работы были произведены качественно и в кратчайшие сроки, что позволило фрегату принять участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге, посвящённом Дню ВМФ.

Напомним, ЗАО «Безопасные Технологии» – единственная российская компания, имеющая опыт импортозамещения судовых инсинераторов для отечественного военно-морского и гражданского флота в рамках государственного контракта, заключенного с Минпромторгом РФ.


Использовано фото с сайта ВТС «БАСТИОН»

Return to Top ▲Return to Top ▲