Речные стендеры для «Сызранского НПЗ»: успешные испытания (ВИДЕО!)

На производственной площадке ЗАО «Безопасные Технологии» успешно прошли гидравлические испытания продуктопроводов речных стендеров для АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» (ПАО «НК «Роснефть»).

Речные стендеры для НПЗ Речные стендеры для НПЗ

Все работы производились в строгом соответствии с межгосударственным стандартом ГОСТ 28822-90 «Автоматизированные системы налива и слива морских и речных судов. Общие технические требования и методы испытаний».

Полностью собранный стендер в горизонтальном положении испытывали давлением воды, плавно доведенном до 2,0 МПа (20 кгс/см2). Под испытательным давлением стендер находился в течении 5 минут, падение давления не наблюдалось. Проверка на герметичность осуществлялась под давлением 1,6 МПа с перемещением стрел на 10-15 градусов в сторону. Таким образом, испытания на прочность и герметичность стендеры выдержали успешно, что гарантирует безопасность и надежность эксплуатации на объекте Заказчика.

Напомним, проектирование и производство сливно-наливных стендеров – новое направление ЗАО «БТ» в рамках программы по импортозамещению.

 

Return to Top ▲Return to Top ▲