Конференция «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА»: каталитическое окисление – эффективный метод обезвреживания промышленных выбросов

26-27 сентября состоялась ХХ Международная конференция «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2017» (г. Москва). Ведущие производители газоочистного оборудования, представители промышленных, инжиниринговых, проектных, научно-исследовательских и сервисных компаний России, Европы и стран СНГ встретились на одной площадке, чтобы обсудить актуальные проблемы газоочистки производственных процессов.

Делегат Промышленной Группы «Безопасные Технологии» выступил с докладом «Газоочистка на основе каталитического окисления. Инновации. Импортозамещение», в котором научно обоснован выбор метода каталитического окисления, как наиболее оптимального решения по очистке промышленных выбросов от летучих органических соединений.

Технология каталитического окисления, на разработанном совместно с Институтом катализа им. Г.К. Борескова платиновом катализаторе на стекловолокнистой основе, проходит апробацию в рамках программы по импортозамещению.

Презентация каталитического метода газоочистки

Установки каталитической очистки газовых выбросов SefeCat производства ЗАО «БТ» позволяют очищать сильно разбавленные газы за счет применения дополнительного технологического узла — роторного концентратора. Отметим, что отечественных аналогов данного оборудования на сегодняшний день не существует. В качестве сорбента в роторных концентраторах применяются гидрофобные цеолиты, что значительно упрощает процесс регенерации самого материала.

Выступление докладчика «БТ» вызвало живой интерес и отклик целевой аудитории, что не удивительно, потому что предлагаемая технология найдет применение в нефтеперерабатывающей и пищевой промышленности, машиностроении, производстве лакокрасочных покрытий, в кожевенном производстве, в синтезе каучуков и производстве материалов синтетических покрытий и др.


Фото предоставлено организаторами конференции «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2017» — компанией ООО «ИНТЕХЭКО»

Return to Top ▲Return to Top ▲