Программа стажировки ПГ «БТ»: День открытых дверей в ИТМО

19 апреля состоялся День открытых дверей программы «Индустриальная экология/Industrial Ecology» от Факультета экотехнологий (Greentech) университета ИТМО. Мероприятие проходило в онлайн-формате и было призвано помочь будущим магистрантам сделать выбор, ознакомить с проектом обучения, рассказать о вступительных испытаниях.

«Индустриальная экология» — это подготовка квалифицированных специалистов в области обеспечения экологической безопасности, которая включает в себя такие модули, как экологический инжиниринг, чистое производство, интегрированный менеджмент, экологический дизайн, а также урбан-экологию, ориентированную на решение природоохранных проблем в городах.

Тренд на рациональное природопользование и ресурсосбережение с каждым годом только наращивает обороты в России, и ИТМО, как один из ключевых и прогрессивных ВУЗов не только Санкт-Петербурга, но и страны в целом, старается быть на шаг впереди и следовать международным тенденциям, в том числе реализуя модульную систему в образовании.

ПГ «Безопасные Технологии» на Дне открытых дверей университета ИТМО Презентация программы стажировки в ПГ «БТ»

Промышленная Группа «Безопасные Технологии», являющаяся корпоративным партнером программы «Индустриальная экология» с 2019 года, представила абитуриентам программу оплачиваемой стажировки с дальнейшим трудоустройством. Отбор на стажировку проходит на конкурсной основе. График составляется индивидуально с каждым кандидатом, что позволяет студентам комфортно совмещать работу с обучением. В процессе стажировки в компании развиваются такие компетенции, как навык разработки проектной и рабочей документации, навыки выполнения расчетов, разработки технологических схем, составления спецификаций, навыки 3D проектирования инженерных сетей и конструирования оборудования для химической и экологической отраслевой промышленности. Студенты овладевают необходимыми навыками в работе с системами автоматизированного проектирования.

За время сотрудничества ИТМО и ПГ «БТ», прошли стажировку и были успешно трудоустроены более 10 студентов. Компания и дальше планирует участие в подобных мероприятиях.

 

Return to Top ▲Return to Top ▲