Приглашаем на IV Петербургский Международный Газовый Форум!

Уважаемые партнеры и коллеги!
С 7 по 10 октября пройдет IV Петербургский Международный Газовый Форум!

В рамках мероприятия Промышленная Группа «Безопасные Технологии» представит участникам и посетителям сразу несколько технологических новинок.

Уникальная разработка ПГ «БТ» — комплекс получения метанола малой производительности (КПМ), — это возможность наладить выпуск собственного метанола непосредственно на месторождении и таким образом решить ключевые проблемы, связанные с транспортировкой и хранением метанола. Также установка КМП позволит значительно увеличить добычу газа, а отказ от централизованных закупок метанола снизит риски экологической катастрофы на транспортных магистралях.

Не менее интересная технологическая разработка, представленная на стенде ПГ «БТ» — малогабаритные компрессорные установки (МКУ). МКУ является полностью готовым блочно-модульным изделием, включающим в себя блок подготовки (сепарации) газа, блок компримирования, систему двигателя и контрольную систему. МКУ работает в автоматическом режиме, не нуждаясь в вмешательстве персонала. Для повышения производительности параметры МКУ рассчитываются оптимальным образом для каждого конкретного месторождения, для каждой скважины. Внедрение технологии распределенного компримирования, на базе МКУ, на заключающей стадии эксплуатации месторождения позволит повысить коэффициент добычи газа.

В июле 2014 г. была испытана и введена в эксплуатацию новая установка по переработке нефтешламов УТД-2 на Вынгапуровском месторождении (ОАО «Газпром нефть», г. Ноябрьск). На выходе получаются кондиционные синтетическое топливо и технический углерод. Значительная доля бензиновой фракции может быть извлечена из продукта с помощью системы дополнительного крекинга. Пиролизный газ, получающийся в процессе, используется в качестве топлива для работы самой установки, что приводит к экономии топлива. Анализ сухого остатка показал его низкий (IV) класс опасности и пригодность к использованию в качестве компонента строительных материалов. Архитектурный макет Установки Термической Деструкции (УТД-2) также будет представлен на стенде ПГ «БТ».

ПГ «БТ» выступила основным подрядчиком в третьем этапе проектирования и строительства технологического комплекса автотранспортного предприятия (АТП), расположенного в Выборгском районе Ленинградской области. Автозаправочная станция предназначена для заправки сжиженным природным газом (СПГ), компримированным природным газом (КПГ) и сжиженным углеводородным газом (СУГ). В настоящее время подобные станции, использующие в качестве сырья газомоторное топливо – экономически и экологически оправданная альтернатива дизельному топливу. О преимуществах технологического решения с применением СУГ, КПГ и СПГ, Вы узнаете от специалистов промышленной группы.

Приглашаем Вас посетить наш стенд в новом современном конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» по адресу:
Санкт-Петербург, Петербургское шоссе 64/1, «ЭКСПОФОРУМ», Павильон 3, стенд Е2 («Ассоциация производителей оборудования Газпром»)
GPS-координаты местоположения: 59.76351, 30.35746

Return to Top ▲Return to Top ▲