При поддержке ПГ «Безопасные Технологии» организация «Врачи детям» открыла новый офис (ВИДЕО)

16 октября состоялось торжественное открытие нового отделения автономной некоммерческой организации Ресурсный Центр «Врачи детям» на набережной реки Фонтанки. Выделенному Администрацией города помещению был необходим капитальный ремонт. Без материальной поддержки и отзывчивости единомышленников, неравнодушных к судьбам детей, создать на предоставленной площади комфортабельный семейный центр было бы невозможно.

Промышленная группа «Безопасные Технологии» в рамках социальной политики выступила одним из основных спонсоров работ, посредством которых бездушное помещение с голыми, обветшавшими стенами превратилось в уютный светлый Центр, где специалисты организации «Врачи детям» смогут оказывать помощь семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (в т.ч. затронутым проблемой ВИЧ).

Сотрудник ПГ "Безопасные Технологии"  на награждении Отремонтированное помещение некоммерческой организации "Врачи детям"

Санкт-Петербургская общественная организация «Врачи детям» была создана в 2001 г. для решения проблем в сфере социальной защиты семьи. Штат Ресурсного Центра: врачи, социальные работники, психологи и педагоги – специалисты, призванные оказать необходимую помощь и подарить каждому ребенку детство.

В новом отделении Центра созданы все условия для обучения и повышения квалификации профилирующих специалистов: зал для проведения мастер-классов, семинаров и вебинаров оборудован по последнему слову техники; небольшое помещение с милыми постерами отведено для работы с детьми и взрослыми в рамках проекта «Приемная семья», а также для профессиональных тренингов в ролевом формате. Для самых маленьких посетителей отделения «Врачи детям» оборудована детская. Здесь детишки смогут вдоволь наиграться и остаться на «тихий час».

На свое новоселье сотрудники Центра пригласили делегатов муниципального округа «Сенной» и государственных органов по социальной политике и работе с детьми, представителей компаний-спонсоров. В дружественной атмосфере праздника специалисты АНО «Врачи детям» объявили благодарность партнерам, произнеся много теплых слов и пожеланий; устроили для гостей фуршет и музыкальную программу: две очаровательные девочки, которые обрели родителей усилиями сотрудников Центра, сыграли несколько этюдов на аккордеоне и скрипке

Return to Top ▲Return to Top ▲