Президент ОАО «РЖД» посетил с рабочим визитом Комплекс по обезвреживанию отходов в Ярославле

29 августа глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров в ходе рабочей поездки в Ярославль посетил Комплекс Термического Обезвреживания отходов на базе инсинератора КТО-500. Проект был реализован специалистами ЗАО «Безопасные Технологии» в 2015 в рамках заказа железнодорожного холдинга.

Высокотехнологичное оборудование предназначено для термического обезвреживания промышленных отходов III-V классов опасности. Комплекс установлен на территории специального  подразделения ОАО «РЖД» — Научно-производственного центра по охране окружающей среды.


По сообщению официального сайта ОАО «РЖД», Комплекс отвечает требованиям международных стандартов качества и оснащен самыми современными технологиями контроля выбросов в атмосферу. Также, спектр отходов, для утилизации которых предназначен Комплекс, значительно расширился по сравнению с прошлым годом, а производительность оборудования возросла больше, чем в три раза и на сегодняшний день составляет 700 кг/ч.

Подробнее официальный сайт ОАО «РЖД»


Посещение КТО-500 президентом ОАО «РЖД» также осветил Ярославский информационный источник «Ярновости». Согласно данным новостного портала, Комплекс Термического Обезвреживания оснащен полностью автоматизированной системой управления, а также технологией, благодаря которой тепловая энергия, выделяющаяся в процессе утилизации, преобразовывается в электрическую и может быть использована предприятием для обеспечения различных нужд.

Подробнее «Ярновости»


Как сообщает Портал органов государственной власти Ярославкой области, Комплекс обслуживает более десятка предприятий железнодорожного холдинга и еще около полусотни учреждений города Ярославль и его областей. В текущем году благодаря Комплексу было утилизировано более 600 т отходов, в числе которых медицинские, биологические и промышленные.

Подробнее Портал органов государственной власти Ярославкой области


Журналисты корпоративного телеканала «Российских железных дорог» РЖД-ТВ рассказали об успешно реализованном проекте по обезвреживанию отходов в телевизионном сюжете.

Return to Top ▲Return to Top ▲