Полигон ТБО в ЯНАО: положительное заключение ГЭЭ на проект и поставка оборудования

16 марта 2015 года получено положительное заключение комиссии Государственной экологической экспертизы по проекту «Полигон ТБО с.Антипаюта Тазовского района» в ЯНАО.

В июле 2014 года для решения проблем обращения с отходами в селе Антипаюта по заказу Администрации были начаты работы по обустройству полигона ТБО. Разработка проектной документации была выполнена Промышленной группой «Безопасные Технологии». В настоящий момент получено положительное заключение ГЭЭ на проектную документацию полигона.

Полигон будет оснащен складскими помещениями для хранения утильных фракций, резервуарами для сбора нефтесодержащих отходов, а также современными Комплексами Термического Обезвреживания: КТО-200БМ.П для твердых бытовых отходов мощностью 200 кг в час и КТО-50К20 для опасных медицинских отходов мощностью 50 кг в час. Также на территории полигона разместятся сооружения для обезвреживания сточных вод, в частности, Станция Очистки Стоков СОС-50 производства компании «Осмотикс», входящей в состав Промышленной группы.

Согласно заключению комиссии ГЭЭ, намечаемая деятельность соответствует экологическим требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей среды. Воздействие на растительный и животный мир, водные и земельные ресурсы, атмосферный воздух в период строительства и эксплуатации объекта, а также установленного оборудования, находится в пределах допустимых значений. Принято решение о возможности реализации объекта. Срок действия заключения — 2 года.

Return to Top ▲Return to Top ▲