Пиролизная печь УТД-1-1000 переработает отходы добычи ПАО «НК «Роснефть»

Произведена отгрузка пиролизной установки УТД-1-1000 для ООО «РН-Уватнефтегаз». Оборудование, изготовленное компанией ЗАО «Безопасные Технологии», будет перерабатывать отходы нефтедобычи на территории месторождений Уватской группы в Тюменской области. Среди отходов к утилизации — нефтешламы, нефтезагрязненный песок, отработанное масло, дорнитовые полотна, РТИ. Производительность Установки – до 1000 кг/ч.

Это первая поставка пиролизного оборудования а рамках сотрудничества ЗАО «БТ» с ПАО «НК «Роснефть». Экологическая безопасность – одно из первоочередных требований к методам утилизации отходов нефтедобычи, предъявляемых природоохранной политикой нефтегазовой компании, а также российским и международным законодательством. УТД-1-1000 в полной мере отвечает этим требованиям.

По официальным подсчетам, представленным на сайте компании «Роснефть», совокупный объем запасов месторождений Уватской группы насчитывает 1,2 млрд. тонн нефти. Эксплуатация УТД-1-1000 обеспечит не только безопасную для окружающей среды утилизацию отходов, но и сделает процесс экономически выгодным.

Пиролизная печь УТД-1-1000 для ООО «РН-Уватнефтегаз»

Return to Top ▲Return to Top ▲