«Пиролиз: экологический и технологический аспекты». Статья в журнале «Экология производства»

В термической переработке отходов все очевиднее переход от инсинерации к пиролизу, поскольку последний позволяет не только уменьшить объем отходов, но и получить вторичное ценное сырье. К тому же пиролизные установки гораздо меньше нагружают окружающую среду, чем оборудование инсинераторного типа.

Об этом и других аспектах использования пиролизных установок шла речь на семинаре для нефтяных компаний, в феврале этого года в Петербурге. Во время мероприятия была проведена демонстрация полного цикла работы установки: от загрузки нефтешламов и буровых шламов до получения продукта — печного топлива и технического грунта.

В июне в журнале «Экология производства» вышла статья с перечнем вопросов и ответов, озвученных на семинаре касательно технологии пиролиза и работы оборудования. Полагаем, что они заинтересуют специалистов нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний.

Читать статью в формате pdf


Статья «Пиролиз: экологический и технологический аспекты» опубликована в журнале «Экология производства» выпуск № 6, 2015 г.

При использовании материала/любой его части ссылка на авторство и сайт (www.zaobt.ru) обязательна

Return to Top ▲Return to Top ▲