Участие ПГ «БТ» в конференции «Состояние и перспективы развития производства древесных плит»

Конференция ВНИИДРЕВ. Делегат ПГ «Безопасные Технологии»ПГ «Безопасные Технологии» традиционно приняла участие в 21-й научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития производства древесных плит». Мероприятие, организованное АО «Научно-исследовательский институт ВНИИДРЕВ», проходило 21-22 марта в городе Обнинске, на базе АНО ДПО «Техническая академия Росатома».

На конференции, собравшей как представителей промышленных предприятий различного масштаба, так и научные силы в отрасли деревообработки, обсуждались вопросы взаимодействия производителей связующих и производителей древесных плит. Среди присутствовавших можно отметить как представителей крупнейших компаний, таких «Метадинеа» или «ЭГГЕР», так и технический персонал российских деревообрабатывающих комбинатов.

В оживленной дискуссии, возглавляемой генеральным директором ЗАО «ВНИИДРЕВ» Шалашовым А.П., обсуждались новые сведения, технические идеи и технологии отрасли. Особое внимание уделено ужесточенным несколько лет назад нормативам эмиссии формальдегида из древесных плит, к которым так и не приспособились многие деревообрабатывающие комбинаты.

Представитель ПГ «Безопасные Технологии» напомнил собравшимся, что пути достижения гарантированного выпуска экологически чистой плиты известны и лежат они через строительство собственного цеха смол, способного обеспечить тонкую подстройку связующих под конкретные прессы. Также делегат рассказал о ходе новых проектов Промышленной Группы в данной отрасли, не забыв упомянуть получение предприятием в феврале 2018 г. сертификата Американского Общества инженеров – механиков (ASME).

Return to Top ▲Return to Top ▲