ПГ «БТ» представила продукцию и технологические решения в Татарстане

Установка утилизации нефтесодержащих отходов, УТД-2-800Практическая конференция «Технологические вызовы ПАО «Татнефть» состоялась в Альметьевске, «столице» Татнефти, и была посвящена, как видно из названия, эффективным технологиям нефтедобычи и сопутствующих промышленных процессов, в том числе и экологических.

Делегат ПГ «Безопасные Технологии» выступил с докладом «Переработка отходов бурения, нефтешламов и других отходов нефтяного промысла на установке непрерывного пиролиза УТД-2: экологический и технологический аспекты эксплуатации». В своем выступлении он подчеркнул, что предоставляемые компанией экологические решения на базе пиролизных установок УТД не только позволяют отойти от шламовых амбаров, этого бича нефте- и газодобычи, оставляющего в местах добычи загрязненные ядовитые «язвы», но и позволяют сделать это экономически целесообразным образом. С помощью подобных решений становится возможным выполнить требование Правительства РФ о переходе к безамбарному бурению.

Данное решение существует не только в виде проекта, оно опробовано и прекрасно себя зарекомендовало на территориях Красноярского края и других промышленных объектах.

Return to Top ▲Return to Top ▲